19 de outubro

GDF - Administrações Regionais

Estrutura Administrativa

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL DE SOBRADINHO II  

TELEFONE – 3453-9322

GABINETE – GAB

Administrador Regional: ALEXANDRE DE JESUS SILVA YANEZ 

TELEFONE – 98250-0880

Chefe de Gabinete:  JOAQUIM DE ARIMATHÉA DUTRA JUNIOR 

Assessor Técnico: EDILSON GUERRA  FIGUEIREDO

Assessor Especial: CLAUDIO JOSÉ ANJOS DA SILVA

 

ASSESSORIA TÉCNICA – ASTEC


Chefe – ADVOGADA COM INSCRIÇÃO NA OAB – ERICA BONFIM KASSEM FARES

 

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO – ASPLAN

Chefe: HOMERO OLIVEIRA NETO

 

OUVIDORIA

Chefe – NELMA FRANCISCA DA SILVA GOMES

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO – ASCOM

Chefe da Comunicação – NATALIA FERREIRA RABELO

 

COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL – COAG

Coordenador – JOSÉ AIRTON RODRIGUES ARAÚJO

Assessor Especial – EMERSON SILVA DE SOUZA

Assessor – BRUNO VIRGINIO XAVIER EMERECIANO
   
Assessor – AIDE REGINA ROSA DA SILVA

     
   

GERENCIA DE ADMINISTRAÇÃO – GEAD

Gerente –    


NÚCLEO DE ATENDIMENTO E PROTOCOLO – NUAP

Chefe  JOSÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA


NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMONIO – NUMAP

Chefe –  JOSÉ LÚCIO LOPES

      
NÚCLEO DE INFORMATICA – NUIN

            
Chefe – 

GERÊNCIA DE PESSOAS – GEPES

Gerente – Servidor Efetivo – VERA LÚCIA AKIKÓ VIEIRA KOBAYASHI  


GERÊNCIA DE ORCAMENTO E FINANCAS – GEOFIN 

Gerente – Servidor Efetivo – HERNANI CANDIDO DE SANTANA JUNIOR  

COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO – COLOM                    
   
Coordenador – Arquiteto/Urbanista – ADISSON GABRIEL VIEIRA LOPES

  
Assessor – RAQUEL MACIEL ALMEIDA     
Assessor Técnico – FÁBIA ALVES MARTINS DE CARVALHO       
Assessor Técnico – ARIVELTON SOUZA MACIEL       
Assessor Técnico – RUBENS KLÉCIO SOARES PINTO   
Assessor Técnico – RODRIGO MONTEIRO DA FONSECA 
   

DIRETORIA DE OBRAS – DIROB

Diretor: LUCAS LOURENÇO MARQUES

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE OBRAS – GEOB                   

Gerente – MARCELO SARDINHA DE ANDRADE

GERÊNCIA DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO – GEMAC

Gerente: MOZAR JOSÉ DUARTE FILHO

DIRETORIA DE APROVAÇÃO E LICENCIAMENTO – DIALIC

Diretor – Engenheiro civil ou Arquiteto/Urbanista – BRENO VALENTIM MAGALHÃES DE SOUZA VIEIRA PIZZONI

                                           
GERENCIA DE LICENCIAMENTO DE OBRAS – GELOAE 

                                                           
Gerente – SAULO MACHADO VASCONCELOS

                                          
                                            
GERENCIA DE TOPOGRAFIA E DESENHO TÉCNICO – GETOD 

                                    
Gerente – Topógrafo – JUBSON FAGUNDES TRINDADE                                               
                                                                
COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO – CODES    

                                                          
Coordenador -RODRIGO LOPES DE OLIVEIRA                          
                                    
Assessor Especial – GABRIEL BETÔNICO SEABRA   

Assessor  DEBORA FABIANE FERREIRA SOUZA SILVA

                                           
DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO – DIART

                                                             
Diretor – MARCOS FLÁVIO DA SILVEIRA FEITOSA


GERÊNCIA DE POLÍTICAS SOCIAIS – GEPOLS

Gerente – ANA PAULA SOARES MACHADO GULIAS

                                           
GERENCIA DE CULTURA ESPORTE E LAZER – GECULT

Gerente – 

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL – DIDOT

Diretor – LUDIMILA GOMES FARIA OLIVEIRA

GERÊNCIA DE GESTÃO DE TERRITÓRIO – GEGEST

Gerente

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO – GEDEC

Gerente

GERÊNCIA DE APOIO A ÁREA RURAL – GEAAR

Gerente – 

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL DE SOBRADINHO ll

Servidor Efetivo

Gestor em Ppgg 

Agente Grs – 

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros